Trainingszeiten und -orte

Die Teilnahme am Trainingsbetrieb setzt in der Regel eine Vereinsmitgliedschaft voraus. Ausgenommen davon sind terminlich begrenzte Angebote.

Vorbehaltlich aktueller Änderungen bzw. zusätzlicher, freiwilliger Trainingszeiten gelten folgende Traingszeiten:

Schwimmenlernen +

Schwimmenlernen  |  zeitlich befristetes Angebot für Kinder, die noch nicht schwimmen können.

     
Samstag 10:00 - 11:00 Schwimmhalle Pirna

>> Nächste Termine

Schwimmtraining +

Schwimmtraining (Kinder mit Vereinsmitgliedschaft)

Samstag 10:00 - 11:00 Uhr Schwimmhalle Pirna

Freizeitschwimmen (Erwachsene mit Vereinsgmitgliedschaft) 

Samstag 09:00 - 10:00 Uhr Schwimmhalle Pirna

Allgemeines Turnen +

Allgemeines und Anfängerturnen

Allgemeines Turnen
(Gruppe 1)
Dienstag, 15:30 - 17:00 Uhr BSZ Pirna-Copitz
Allgemeines Turnen
(Gruppe 2)
Donnerstag, 16:00 - 18:00 Uhr BSZ Pirna-Copitz
Anfängergruppe männlich
(ab 6 Jahre)
Freitag, 15:30 - 17:00 Uhr Schillergymnasium

Anfängergruppe weiblich
(ab 5 Jahre)

Mittwoch, 15:30 - 17:30 Uhr Herdergymnasium
Erwachsenengruppe Freitag, 18:00 - 20:00 Uhr Herdergymnasium

Stand: 14.07.2018

Wettkampfturnen | Pflicht (6 - 11 Jahre) +

männlich, 6-9 Jahre Donnerstag, 16:00 - 18:00 Uhr BSZ Technik Pirna-Copitz
Freitag, 15:30 - 17:45 Uhr Schillergymnasium Pirna
weiblich, 6-7 Jahre Mittwoch, 16:30 - 18:30 Uhr Herdergymnasium
Freitag, 16:00 - 18:00 Uhr Herdergymnasium
weiblich, 8-9 Jahre Dienstag, 15:30 - 17:30 Uhr BSZ Technik Pirna-Copitz
Freitag, 15:30 - 17:30 Uhr Herdergymnasium
   
weiblich, 10-11 Jahre Mittwoch, 16:30 - 18:30 Uhr Herdergymnasium
Donnerstag, 16:30 - 19:00 Uhr BSZ Technik Pirna-Copitz

Stand: 14.07.2018, Änderungen vorbehalten

 

Wettkampfturnen Kür +

Kürgruppe 1
 
Dienstag, 15:30 - 18:00 Uhr BSZ Technik Pirna-Copitz
Freitag, 15:30 - 18:00 Uhr Herdergymnasium
Kürgruppe 2
 
Dienstag, 17:00 - 19:00 Uhr BSZ Technik Pirna-Copitz
Donnerstag, 16:30 - 19:00 Uhr BSZ Technik Pirna-Copitz
Kürgruppe 3
 
Dienstag, 17:30 - 20:00 Uhr BSZ Technik Pirna-Copitz
Freitag, 17:30 - 20:00 Uhr Herdergymnasium
Erwachsene Dienstag, 18:00 - 20:00 Uhr BSZ Technik Pirna-Copitz
Freitag, 18:00 - 20:00 Uhr Herdergymnasium 
Zusatztraining Kür  Donnerstag, 16:30 - 19:00 BSZ Technik Pirna-Copitz
Kürgruppe männlich Donnerstag; 16:00 - 18:30 Uhr BSZ Technik Pirna-Copitz
Freitag, 15:30 - 17:45 Uhr Schillergymnasium
Kür Zusatztraining  Dienstag, 15:30 - 18:00 BSZ Technik Pirna-Copitz

Stand: 14.07.2018 Änderungen vorbehalten

Rehasport +

Gymnastik

Dienstag 18:00 - 19:00 Uhr BSZ Technik Pirna-Copitz

Wassergymnastik

Samstag 09:00 - 10:00 Uhr Schwimmhalle Pirna